兵庫県社会人クラブバドミントン連盟 オフィシャルサイト






第77回兵庫県社会人クラブバドミントン団体リーグ戦結果速報

クラス 優勝 第2位 第3位
男子5部 しぇいくはんずKOBE・B 垂水クラブ・B 赤壁
女子6部 いなみの・B ADVANCE・A しぇいくはんずKOBE・C
令和3年10月9日(土)姫路総合分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子4部L 零~ZERO~・B BUBBLES・B TAJIMA
男子4部R しぇいくはんずKOBE・A 安室SELFISH・A DNA-R・A
女子5部 copan 三木シャトル・A REN・A
令和3年10月16日(土)三田駒ヶ谷分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子11部L シャトル・C Clear Chance・D KAIMEI・B
男子11部R YBS・B 零~ZERO~・D 成徳スマイル・B
男子15部L CRYSTAL 日曜どうでしょう 三木シャトル・E
男子15部R 共済・B chibiusa・A 緑ヶ丘
令和3年10月16日(土)三木山分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子1部 Volano・A PLAD・A Treasures・A
男子13部 SSG しぇいくはんずKOBE・D 武蔵・D
女子2部 KAIMEI・A Believe 高砂BS
女子3部L アイビー・A 成徳スマイル・B あじさい・A
女子3部R NANASEA'Z・A GREED Volano・B
令和3年10月17日(日)三田駒ヶ谷分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子2部 猪名川クラブ・A 垂水クラブ・A 零~ZERO~・A
女子1部 零~ZERO~・A 零~ZERO~・B Volano・A
令和3年10月17日(日)県総合分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
女子9部L 零~ZERO~・C DMB・A WINGS・A
女子9部R DMB・B BUZZ REN・D
令和3年10月23日(土)三木山分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子3部L おっことぬし・A アイビー・B 武蔵・A
男子3部R 三木シャトル・B TEAM BOSS・A Super Bird・A
女子7部L YBS Milkyway Cats
女子7部R REN・B LADYBUG Plaisir
女子8部 三木シャトル・B GYOGYO BAMBI
令和3年10月30日(土)姫路総合分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子7部L YBS・A 武蔵・B 我流・A
男子7部R 豊岡クラブ・A アイビー・C MYNZ。・A
男子10部 しぇいくはんずKOBE・C KAIMEI・A LUNA・B
男子12部 半STANDARD・B SKY FALL・A MYNZ・B
令和3年10月31日(日)姫路総合分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子8部L 零~ZERO~・C SUCCESS・A 武蔵・C
男子8部R ペガサス・A Treasures・D 安室SELFISH・B
男子9部L 西播クラブ・B アイビー・D NANASEA'Z・C
男子9部R 武庫BC・B BUBBLES・C AQUA
男子14部 アマフレ 芦屋クラブ・A はにーぃず・C
令和3年11月3日(祝)姫路総合分の結果報告書はこちらから。

クラス 優勝 第2位 第3位
男子6部L Volano・B Rock on・B 垂水クラブ・C
男子6部R 成徳スマイル・A Plasma 三木シャトル・C
女子4部L KAIMEI・B AQUA ぷらむっち
女子4部R JOLLY・A LUNA・A 竜神クラブ
令和3年11月23日(祝)中央体育館分の結果報告書はこちらから。


第78回大会の予定クラスはこちらから。
(次期大会にて再編成を行い、男女1部8チーム、2部以降を6チーム2ブロックに戻します。それにより、最下位でも残留しているチームがあります。ご確認ください。)
※尚、同ブロックに同チームがある所がありますが、編集前のデータです。次期参加予定クラスの確認用としてご覧ください。
2021年度(令和3年度)公認審判員の資格更新(移行)について

内容の詳細・申込書のダウンロードはこちらから。(Excelファイル)
第7回神戸グランドシニア2021結果

主 催 兵庫県社会人クラブバドミントン連盟
協 賛 ヨネックス株式会社
日 時 令和3年6月26日(土) 9:30~
会 場 神戸総合運動公園グリーンアリーナ神戸 メイン・サブ

大会結果詳細はこちらから。

令和3年度登録について

下記により令和3年度の登録をして下さい。注意事項等をよくご判読の上、間違いやもれのないように注意して下さい。(生年月日・電話番号の記載漏れが目立ちます。)

登録方法は、各クラブに「登録データ最新版(3.1.2)」を送付します。必ず最新版をご利用ください。以前のものと全く仕様が違います。

登録データのシート「登録マスターデータ」にて、令和3年度登録更新者は、データをそのまま残してください。追加・移籍者は71番~に記入してください。
※個人戦等参加の際に、他クラブの方と出場する場合はシート「他クラブ入力」91番~にメンバー情報を記入してください。
※登録マスターデータに他クラブの方の入力をしないでください。



登録についてのPDFはこちらから。

各大会の申込方法について

登録マスターデータには、令和3年度に開催される大会の申込シートがあります。皆さんから頂いたデータは、1ファイルとして保存・管理していますので、それぞれの大会単位で別ファイルにされますと、入力抜け等が発生します。必ず同ファイルにて登録をお願いします。

※登録案内に「新規登録者は専用シートに・・・」とありますが、シート「登録マスターデータ」に記入してください。初回以降の追加登録は71番以降にお願いします。




2021/10/02 2021年度(令和3年度)公認審判員の資格更新(移行)について

トップページ年間予定表大会情報・結果各種申請用紙連盟案内所属クラブ