・ |
第17回全国社会人クラブバドミントン選手権大会 会場追加のお知らせ
参加申込者数が想定よりはるかに多く一会場では実施できず、急きょ二会場で実施することになりました。
下記差替え要項の通り伊勢市の三重県営サンアリーナを第2会場として追加実施することとなりました。
タイムテーブルは、5/18(土)19(日)の組合せ会議終了後早急に公開する予定ですが、実施会場と種目は、以下の計画です。
6/22(土)1日目
四日市市総合体育館:MD~55MD WD~40WD MS~35MS(1回戦)
三重県営サンアリーナ:60MD~75MD 45WD~55WD
6/23(日)2日目
四日市市総合体育館:MS~75MS WS~55WS XD
三重県営サンアリーナ:60XD~130XD
6/24(月)3日目
四日市市総合体育館:ベスト4またはベスト8の試合
「30WS、40WS」は試合数が少ないため6/23(日)に決勝まで行う。
1_第17回全国社会人クラブバドミントン選手権大会(個人戦)要項NEW5/15差替
|
・ |
第82回兵庫県社会人クラブバドミントン団体リーグ戦 (春季)結果
2024年4月14日(日) 兵庫県立総合体育館
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子11部 |
K-five・A |
チーム湊 |
三木シャトル・F |
女子1部 |
Volano・A |
零~ZERO~・A |
TEAM BOSS |
結果報告書はこちらから。
※男子11部の結果入力訂正の為、順位が変わっております。8位:四ツ羽・A 9位:アマフレ
2024年4月29日(月・祝) ヴィクトリーナ・ウインク体育館
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子8部L |
Milkyway・A |
SSG |
BUBBLES・C |
男子8部R |
高砂BS・C |
SKY FALL・A |
CRAZY MONKEY・A |
男子14部L |
SACLA・A |
WeeD・B |
piyopiyo・C |
男子14部C |
HAKU・A |
Supreme |
高砂BS・D |
男子14部R |
あすなろクラブ |
SACLA・B |
WeeD・C |
女子6部L |
武庫BC・C |
芦屋クラブ |
cliff・A |
女子6部R |
TAJIMA |
あじさい・B |
アイビー・C |
結果報告書はこちらから。
2024年5月3日(金・祝) 神戸市立中央体育館
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子9部L |
AQUA |
武庫BC・B |
piyopiyo・B |
男子9部R |
YBS・B |
Clear Chance・D |
しぇいくはんずKOBE・D |
女子4部L |
シーガルス |
シュパース・A |
JOLLY・A |
女子4部R |
DMB・A |
猪名川クラブ |
AQUA・A |
結果報告書はこちらから。
2024年5月4日(土・祝) 三田駒ヶ谷体育館
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子12部L |
K-five・B |
Cats |
零~ZERO~・E |
男子12部R |
LUNA・C |
Super Bird・C |
三木シャトル・G |
女子3部L |
LUNA・A |
copan |
バドラー |
女子3部R |
成徳スマイル・B |
Volano・C |
Junkie |
女子7部L |
LUNA・B |
BAMBI・A |
クロスロード |
女子7部R |
K-five・B |
SKY FALL |
piyopiyo・A |
結果報告書はこちらから。
2024年5月5日(日) 神姫バス城山体育館
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子4部L |
YBS・A |
WeeD・A |
Treasures・C |
男子4部R |
零~ZERO~・B |
おっことぬし・A |
NISHIWAKI・A |
男子6部L |
Futures・C |
Treasures・D |
Plasma |
男子6部R |
むささび会・A |
零~ZERO~・D |
アイビー・C |
女子8部L |
三木シャトル・C |
Cats |
piyopiyo・B |
女子8部R |
Futures・B |
Super Bird・D |
ドレミ・B |
結果報告書はこちらから。
2024年5月11日(土) 加古川市立総合体育館(メイン・サブ)
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子3部L |
シャトル・A |
Super Bird・A |
GREED |
男子3部R |
Volano・B |
安室SELFISH・A |
BUBBLES・B |
男子7部L |
三木シャトル・D |
piyopiyo・A |
豊岡クラブ・A |
男子7部R |
武蔵・C |
我流・A |
Super Bird・B |
男子13部 |
緑ヶ丘 |
ellaomasse |
BUZZ・B |
女子9部L |
SACLA |
WINGS・A |
はにーぃず |
女子9部C |
AQUA・B |
ペガサス・B |
Super Bird・E |
女子9部R |
BUZZ・A |
シュパース・B |
Super Bird・F |
結果報告書はこちらから。
2024年5月12日(日) 加古川市立総合体育館(メイン・サブ)
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子1部 |
高砂BS・A |
Clear Chance・A |
Treasures・A |
男子5部L |
KAIMEI・A |
武蔵・B |
ウッディシャトルズ |
男子5部R |
零~ZERO~・C |
三木シャトル・C |
Futures・B |
男子10部L |
三木シャトル・E |
HANDS |
ADVANCE |
男子10部R |
日曜どうでしょう |
NANASEA’Z・A |
シャトル・C |
女子5部L |
K-five・A |
NANASEA’Z |
NISHIWAKI |
女子5部R |
ペガサス・A |
零~ZERO~・C |
しぇいくはんずKOBE・C |
結果報告書はこちらから。
2024年5月12日(日) 高砂市総合体育館
クラス |
優勝 |
第2位 |
第3位 |
男子2部L |
BUBBLES・A |
Junkie・A |
Futures・A |
男子2部R |
Clear Chance・B |
Rock on |
三木シャトル・B |
女子2部L |
Super Bird・B |
高砂BS |
REN・A |
女子2部R |
YBS |
Volano・B |
アイビー・A |
結果報告書はこちらから。
|
・ |
第17回全国社会人クラブバドミントン大会(個人戦)予選会 結果
表記大会の結果報告書です。この結果に基づき、令和6年6月22日(土)~24日(月)に開催される大会の推薦書を送付致しました。申込締切までに、申込を完了してください。尚、複数種目推薦の選手は辞退する種目を競技事務局まで連絡してください。また、推薦を辞退する方も連絡をお願い致します。辞退連絡は4月14日(日)厳守とさせて頂きます。
予選会の結果報告書はこちらから。
|
・ |
第24回全国社会人クラブ対抗バドミントン選手権大会-結果(入賞)
|
|
一般女子団体戦 優勝 零~ZERO~ |
一般男子団体戦 3位 高砂BS |
大西・松村・河田・久次米・山中・野村 |
駒井・植田・上田・小笠原・大島・河田 |
|
|
|
|
成年男子団体戦 優勝 兵庫選抜 |
年代別混合団体戦A 3位 兵庫選抜 |
福島・川西・垣内・松尾・田路・福永 |
松浦・兼田・奥山(茂)・奥山(加)・山内(良)・山内(直) |
|
|
壮年男子団体戦A 3位 兵庫選抜 |
|
長渡・中田・谷川・高垣・野花・横井 |
|
|
・ |
第42回兵庫県社会人クラブバドミントンランク別大会-結果
大会結果はこちらから。
|
・ |
兵庫県社会人クラブバドミントン連盟主催 バドミントンクリニック
2023年11月25日(土)に開催されましたバドミントンクリニックの写真を掲載しました。ご参加頂いた皆さん、ありがとうございました。
写真はこちらから。
|